15.01.2018 |
Ипотека под 6% годовых

Российские семьи, в которых начиная с 1 января 2018 года родится второй и/или третий ребенок, могут оформить ипотеку под 6 процентов годовых. Данная ставка распространяете на приобретение жилья на первичном рынке: готовое жилое помещение по договору купли-продажи или на этапе строительства по договору долевого участия.
Срок субсидирования ипотеки государством составит 3 года на второго ребенка и 5 лет на третьего ребенка. На этот период оплату ставки по жилищному кредиту свыше 6% перед банком возьмет на себя государство.
Условия субсидирования ипотечного кредита: 1. Второй или третий ребенок родится в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Дети, рожденные до 2018 года, не попадают под действие программы, что уже вызывает понятное недовольство семей, в которых 2 и 3 дети родились раньше (например, в конце 2017 года).
2. Ипотечный кредит в рублях полученный не ранее 1 января 2018 года.
3. Максимальные суммы кредитов для льготной ипотеки под 6% — 8 млн. для Москвы, Санкт-Петербурга и 3 млн. для остальных городов России. При этом первоначальный взнос по кредиту должен равняться не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья.
4. Жилье на средства ипотечного кредита приобретается на первичном рынке.
5. Семьи, у которых родится второй и/или третий ребенок смогут рефинансировать кредит также под 6% годовых.
6. Для оформления кредита под 6% годовых заемщиком обязательно должен быть заключен договор личного страхования , а также договор страхования жилого помещения.
7. Субсидироваться государством ипотечные кредиты будут только, если заемщик своевременно вносит платежи.
Ипотека и страхование в АН «Фамиан». Специалисты АН «Фамиан» лично занимаются всеми документальными и юридическими вопросами, связанными с ипотечными и страховыми сделками. Мы находимся по адресу: ул. Братьев Кашириных, 88. Тел. +7(351) 777-30-16.
Рекомендовать:
|