Главная Задать вопрос юристу
Задать вопрос юристу
Задать вопрос

Здраствуйте! Я бы хотела на средства материнского капитала купить дом у своих родителе. Это возможно? 29.06.2017
30.06.2017

Здравствуйте. В законе, регулирующим вопросы материнского капитала, на приобретение недвижимости у ближайших родственников запретов не предусмотрено. При этом необходимо соблюсти следующее условие: недвижимость должна перейти в собственность ВАШЕЙ семьи полностью, у родственников не должно оставаться долей в этом имуществе. Приходите на консультацию по правовым вопросам в АН «Фамиан»! Наши специалисты помогут решить юридические проблемы. Мы находимся по адресу: ул. Братьев Кашириных, 88. Тел. (351) 281-55-50. 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый вечер, продаю квартиру после это хотела закрыть долг по кредиту 400т.р., долг уже после суда взыскивают приставы, после этого мне могут одобрить ипотеку? 17.05.2017
18.05.2017

Добрый день! Для оценки возможности получения ипотеки необходимо обратиться в офис АН "Фамиан" на бесплатную консультацию. С собой по возможности принесите выписку из БКИ (Бюро Кредитных Историй), которую можно заказать во многих банках.  

Вам помогла эта информация? Да Нет
Есть нежилое помещение на 1 этаже в новостройке. Какие есть варианты договора аренды с застройщиком, на какой срок и на каких условиях? Можно ли было в дальнейшем получить его в собственность? Есть ли какие-то варианты ежемесячных платежей, по типу ипотечных в банк, но только застройщику? 30.11.2016
02.12.2016

Светлана, здравствуйте! По вопросам условий договора аренды нежилого помещения Вам необходимо общаться с собственником такого помещения напрямую, с нашей стороны мы можем предложить юридическое сопровождение такой сделки - в частности, составление договора аренды на условиях его сторон, анализ рисков сторон, исходя из согласованных условий, проверка документов и иное. Так же, если Вы хотите стать собственником выбранного нежилого помещения, то есть такие варианты сделок, как аренда с последующим правом выкупа, купля-продажа с рассрочкой платежа и иные в зависимости от требований собственника.  

Вам помогла эта информация? Да Нет
АН "Фемида" ,в лице Смирновой Ирины Алексеевны, дало неверную при заключении договора, не дало информацию о застройщике. Пришлось самому узнавать о застройщике и сроках, что значительно расходилось с заявленными(застройщик "Речел Строй"), деньги "за информационные услуги" возвращать отказывается, прикрываясь договорами и актами. 29.11.2016
30.11.2016

Юрий, здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить документы, на которые Вы ссылаетесь - договор с агентством недвижимости и акт. Вы можете обратится с документами к нам в офис (Бр.Кашириных 88) и получить бесплатную консультацию.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день, продаем квартиру и столкнулись с такой проблемой. Нужно ли заверять сделку у нотариуса? У нас 3 собственника на квартиру,имеют вид права, согласно свидетельства о гос. рег. права, общую долевую собственность 1/3. Продаем все три доли одному покупателю. На практике закон трактуют все по разному и цена на мой взгляд сделки завышена. Хотелось бы знать ваше мнение. 24.07.2016
26.07.2016

Здравствуйте. В настоящее время в законе содержится однозначное требование нотариального удостоверения подобной сделки. п. 1 ст. 24 ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним "Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению".


Специалист: Ирина Бакалова

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! У нас вот какая ситуация . Мы ,семья из трех человек, стояли на очереди на расширение жилья в городской администрации с 2008 по 2013 год как малоимущие, субсидию не получили.Своими силами купили квартиру в 45 кв м. Муж военнослужащий, календарной выслуги 15 лет,льготной 20. Служит по контракту, планирует еще 2 года отслужить и на пенсию по выслуге. Хочет вступить в военную накопительную ипотеку,хотя бы что то получить на расширение жилплощади. Вопрос, положено ему что то будет,в плане жилья или только вот эти накопления за два года сможем получить? СПАСИБО. 21.07.2016
22.07.2016

Здравствуйте. В настоящее время Ваш муж имеет право на получение субсидии для приобретения жилья. Размер субсидий определен Постановлением Правительства РФ N 76 от 03.02.2014 «Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», в нем же прописаны и нормативы необходимой для семьи площади жилья: 42 кв. метра – для семейных пар, по 18 м на каждого члена семьи в тех семьях, состав которых от 3-х человек и больше. При расчете размера субсидии на приобретение жилья военнослужащим используется норматив средней рыночной стоимости 1 кв метра, который на 2016 год утвержден и составляет 36 037 (тридцать шесть тысяч тридцать семь) рублей на 1м2. Тем не менее, следует отметить, что при условии нахождения в собственности у Вашего супруга квартиры (доли), приобретенной за свой счет, жилищная субсидия положена Вашему супругу, но расчет метража будет осуществлен за вычетом уже имеющейся жилплощади. 


Специалист: Снежана Кожевникова

Вам помогла эта информация? Да Нет
Почему земельный участок под гаражом переведен в статус аннулированный? Почему мне не сообщили о процедуре аннулирования? В кадастровом паспорте на земельный участок (гр.6) нет информации, что данный объект носит временный характер. Дата внесения номера в ГКН - 26.01.2009г. Что делать? Спасибо. 09.03.2016
11.03.2016

Здравствуйте.Земельные участки, поставленные на кадастровый учет после 1 марта 2008г., имеют в кадастре временный характер. Если по истечение 2-х лет с момента постановки на кадастровый учет право на земельный участок не было зарегистрировано, орган кадастрового учета обязан аннулировать сведения о таком земельном участке. Законодательством не предусмотрена возможность восстановления аннулированных сведений. В случае, если сведения о земельном участке аннулированы нужно вновь ставить земельный участок на кадастровый учет.  

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день. Хотим приобрести баню недостроенную с землей в черте города в ипотеку. Есть свидетельство право собственности на баню (но там она записана как ЖИЛОЙ ДОМ), есть свидетельство на землю. Ипотека уже одобрена на приобретение готового жилья. Для дальнейшего оформления ипотеки нужен тех. паспорт на жилой дом (баню). Тех. паспорта сейчас нет пока. Далее нужна будет оценка на основании тех паспорта. Вопрос заключается в том дадут ли нам ипотеку под такой объект в сбербанке или др. банках? Не смутит ли то, что берем ипотеку на готовое жилье, а по факту берем недостроенную баню с землей. 24.12.2015
31.12.2015

Здравствуйте. Вам целесообразнее обратиться в отдел ипотечного кредитования со всеми документами, чтобы получить информацию об одобрении Вам ипотеки в соответствии с Вашими условиями.  

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте.Может ли меня выписать из квартиры бывший муж,если собственником являются наша дочь и бывший муж.Как узнать купил ли он квартиру будучи в браке со мной,если были в браке то как мне поступить ведь вместе мы не проживаем и мы с дочерью снимаем квартиру 15.11.2015
17.11.2015

Если квартира была приобретена вне брака или во время брака, но по безвозмездной сделки ваш супруг может вас выписать через судебные органы. Если квартира была приобретена в браке и по возмездной сделки. Более подробную информацию можно уточнить по телефону 281-55-50 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте.Есть ли у вас гос.поддержки по ипотеке.Находясь в гражданском браке можем ли купить у вас квартиру по ипотеке.У моего ребенка от первого брака есть в собственности жилье ,можем ли мы участвовать в гос.программе. 08.11.2015
11.11.2015

Здравствуйте, Нэля! Мы работаем с ипотечной программой с государственной поддержкой. Для того чтобы принять участие в этой программе необходимо приобретать квартиру у юридического лица (застройщика или подрядчика). Поэтому наличие собственности у Вашего ребенка не влияет на эту ипотечную программу. Как гражданские супруги Вы можете взять ипотеку. Оставьте пожалуйста свой номер телефона, мы в ближайшие сроки свяжемся с Вами и расскажем подробнее об условиях кредитования стоимости и наличии интересующих Вас квартир. 

Вам помогла эта информация? Да Нет
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
Страница 1 из 6

Мы ВКонтакте

Последние объекты



  • (Жилая недвижимость / Вторичное жилье)
    30.06.2017


  • (Жилая недвижимость / Новостройки)
    30.06.2017


  • (Жилая недвижимость / Новостройки)
    30.06.2017


  • (Жилая недвижимость / Вторичное жилье)
    30.06.2017



Ипотека

Ипотечный калькулятор
Проценты: (%)
Период: (месяцы)
Сумма кредита:
Платеж в месяц:
Сумма всех платежей:
Сумма всех процентов:

Новостройки

Новостройки Челябинска

Случайный объект



  • (Жилая недвижимость / Новостройки)
    24.09.2016