Главная Задать вопрос юристу
Задать вопрос юристу
Задать вопрос

Здравствуйте,уважаемые!Вопрос по капремонту многоэтажек.Проживаем с матерью в кирпичном 1980-х годов постройки доме.Мне 65 лет,матери89.Капремонт нашего дома в ближайшие 10 лет не планируется,т.к.в посёлке много ветхого жилья.Ремонт вряд ли мы увидим,почему мы должны участвовать в этой финансовой пирамиде????????? 13.04.2015
15.04.2015

В соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами Российской Федерации расходы по надлежащему содержанию многоквартирного дома, включая капитальный ремонт (модернизацию, реконструкцию), несут собственники помещений в доме.



Поэтому взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах – это форма содержания общего имущества. В связи с этим Правительством области в мае 2014 года утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2043 годы, ознакомиться с которым можно на сайте Правительства Челябинской области (pravmin74.ru). В данной программе утвержден перечень домов и работ по капитальному ремонту, эта информация будет ежегодно актуализироваться.

От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт освобождены собственники помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу (пп. 1 п. 2 ст. 168 ЖК РФ).

Таким образом, если Ваш дом официально не признан аварийным и подлежащим сносу, то Вы обязаны уплачивать денежных средств на капитальный ремонт дома. 

 

Специалист: Анна Носкова

Уточняющий вопрос: Как можно собирать деньги на НЕВЫПОЛНЕННУЮ работу?

 

Ответ: Для выполнения капитального ремонта необходимы денежные средства, которые и будут формироваться за счет этих платежей. Выплачивать всю сумму сразу будет обременительно для собственников помещений. Поэтому и были внесены поправки в федеральный закон, обязывающие каждого собственника жилья вносить ежемесячные минимальные платежи на капремонт. Рано или поздно проблема капитального ремонта встанет перед жителями со всей остротой, и лучше позаботиться о её решении заблаговременно.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Ваша компания рекламирует микрорайон "Вишнёвая горка". Нет разрешения на строительство, нет проектной декларации, а уже привлекаете людей. В связи с банкротством Грин Парка у этой стройки могут возникнуть временные проблемы. Инвесторы одни и те же лица. 08.02.2015
10.02.2015

Здравствуйте! Наша компания рекламирует микрорайон "Вишневая горка", т.к это новый микрорайон, и клиенты интересуются им. Застройщик данного микрорайона компания "Экосити" ,сейчас идет только бронирование квартир , если наши клиенты захотят приобрести квартиру в этом микрорайоне, мы обязательно прежде чем бронировать квартиру выясним всю ситуацию по стройке и предоставим клиентам всю информацию, а клиенты будут сами решать приобретать там квартиру или нет.

Специалист: Анастасия Воронина

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Скажите как нам разделить дом на доли 2 взрослых 2 ребенка чтобы купить квартиру. Здравствуйте мы строили дом с участием материнского капитала есть стены крыша окна готовность 60 % дальше делать нет возможности, а в обязательстве написано что надо завершить строительство и разделить на доли по соглашению между собой- теперь нам придется делать документы на завершонку общая площадь с подвалом выйдет 200 метров, а денег с продажи этого дома хватит на 2 комнатную квартиру не более 45 метров. Скажите как нам разделить дом на доли 2 взрослых 2 ребенка чтобы купить квартиру. 07.02.2015
09.02.2015

Здравствуйте!

 

Согласно п. 4 ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

 

Во всех случаях использования материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, когда жилое помещение не оформлено в общую собственность родителей и детей, необходимо представить нотариально засвидетельствованное письменное обязательство оформить жилое помещение в общую долевую собственность всех членов семьи.

 

За более подробной консультацией, решением вопросов с продажей и приобретением нового жилья Вы можете обратиться к нам в офис.

 

Специалист: Анна Носкова 

 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Сколько будет стоит консультация и помощь в узаконивании земельного участка с самовольным домостроем. Из документов только домовая книга. 03.02.2015
04.02.2015

В разрешении данной проблемы множество нюансов, которые необходимо обсудить непосредственно на консультации. Первая консультация бесплатная.

 

Специалист: Анна Носкова 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Сколько будет стоить заверение нотариусом расписки о выплате кредита другим лицом? 26.12.2014
26.12.2014

Добрый день! Нотариус не заверяет расписки.  

 

Специалист Анна Носкова

Вам помогла эта информация? Да Нет
Хочу приобрести квартиру дочери за налиный расчет!Дочь в браке,как лучше оформить квартиру?На себя и оформить дарственную,либо сразу на дочь?и как это влияет на налог? 25.12.2014
25.12.2014

Вы можете оформить квартиру на дочь, но если между Вашей дочерью и ее супругом нет Брачного договора, согласно которому квартира будет принадлежать только ей, то приобретенная квартира будет в совместной собственности супругов. Иначе после приобретения квартиры можно составить соглашение о разделе имущества супругов, где указать, что квартира принадлежит только Вашей дочери.

Также Вы можете оформить квартиру на себя и затем подарить дочери. Так как дарение это безвозмездная сделка, квартира будет только в собственности дочери. В таком случае налога между близкими родственниками (супруг, дети, родители, братья, сестры) при дарении нет. 

 

Специалист Анна Носкова

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день!!Я гражданка Казахстана,хочу купить и оформить квартиру в Вашем агентстве на свою несовершеннолетнюю дочь.Возможно ли это и какие документы нужны для оформления от меня и мужа? 11.12.2014
12.12.2014

Да, Вы можете купить квартиру в России на свою несовершеннолетнюю дочь. Гражданин Казахстана вправе приобрести квартиру в РФ на тех же условиях, что и гражданин России. Для этого Вам необходим паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении несовершеннолетней дочери. Однако приобретая квартиру можно столкнуться с иными проблемами. Поэтому советуем Вам обратится к сотрудникам нашего Агентства за помощью в подборе и сопровождении покупки квартиры.  

 

Специалист Анна Носкова

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, на каком основании ваше агентство выставило мой дом на продажу, заключив договор только с моим мужем, он является собственником только 1/2 доли дома,1/2 доля принадлежит мне, никаких документов я с вашим агентством не подписывала, цена со мной не согласована! 10.12.2014
11.12.2014

Здравствуйте , что бы более точно ответить на ваш вопрос, хотелось бы узнать точный адрес объекта и менеджера кто работает с вами! Мы обязательно решим этот вопрос,но с вашей помощью! Заранее спасибо. Можно набирать на прямую , руководителя загородной недвижимости Равиля Рамазановича 8-9000-256-152. 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Я гражданка казахстана, хочу купить квартиру в челябинске. Как это правильно сделать? 03.12.2014
03.12.2014

Гражданско-правовое законодательство РФ не устанавливает каких-либо ограничений при совершении сделки купли-продажи квартиры, осуществляемой иностранным гражданином. Поэтому гражданин Казахстана вправе приобрести квартиру в РФ на тех же условиях, что и граждане России. 

 

Специалист Анна Носкова

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, хочу приобрести жилье под материнский капитал, обязана ли я выделять часть жилплощади супругу и его детям от прошлого брака? Брак на данный момент зарегестрирован. 09.10.2014
10.10.2014

Квартира или иная недвижимость, приобретаемая с помощью материнского капитала, оформляется в собственность всех членов вашей семьи. Таким образом, мужа правом собственности наделять нужно, а детей от бывшего брака - нет.

Вам помогла эта информация? Да Нет
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
Страница 3 из 6

Мы ВКонтакте

Последние объекты



  • (Жилая недвижимость / Вторичное жилье)
    28.05.2018


  • (Жилая недвижимость / Новостройки)
    28.05.2018


  • (Жилая недвижимость / Новостройки)
    28.05.2018


  • (Жилая недвижимость / Вторичное жилье)
    28.05.2018



Ипотека

Ипотечный калькулятор
Проценты: (%)
Период: (месяцы)
Сумма кредита:
Платеж в месяц:
Сумма всех платежей:
Сумма всех процентов:

Новостройки

Новостройки Челябинска

Случайный объект

  • noimage

    (Жилая недвижимость / Новостройки)
    28.05.2018